ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2015, 18:17

Депутаты ЗакСа одобрили застройку Охтинского мыса и Удельного парка

Комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга отклонила поправки депутата от фракции "Яблоко" Бориса Вишневского, который предлагал изменить зонирование Удельного парка и Охтинского мыса с сохранением территорий от застройки. Парламентарий планирует вновь вернуться к поправкам во время второго чтения, 13 мая.

Вишневский предлагал зоны "У" (транспортные магистрали), идущие вдоль железной дороги, перевести в зону "Р4" (парки). Это не позволило бы провести через Удельный парк магистраль № 7. Однако "за" проголосовали лишь три члена комиссии по горхозяйству. Что касается поправки по территории Охтинского мыса, "яблочник" предлагал перевести ее из зоны "Д" в зону "Р4". Это позволило бы предотвратить застройку мыса, где находятся уникальные археологические памятники. Для принятия поправки не хватило одного голоса – "за" проголосовали лишь четыре депутата.

– Не поддержали Удельный парк. На мой взгляд, нужно было заставить администрацию искать альтернативные решения, о которых Оганесян говорил во время первого чтения. Очень странно, что не поддержали Охтинский мыс. Факт наличия археологических памятников не вызывает никаких сомнений, а режим достопримечательного места отменен судом еще в прошлом году, который позволяет там вести хозяйственную деятельность. Во время второго чтения на поименку буду выносить Охтинский мыс и Удельный парк, – рассказал Вишневский после заседания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама