ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2004, 11:12

40% от работающей частной торговли не нужно Новгородской области, - заявляет заместитель губернатора по экономике Виктор Антюфеев

Напомним, что со вступлением в силу с 1 января 2005 года федерального закона 95-ФЗ от 29 июля 2004 года совокупное налоговое бремя на частных предпринимателей, плательщиков единого налога на вмененный доход, увеличится, по меньшей мере, на 50%. Вопрос о повышении ЕНВД давно обсуждается в общественных объединениях предпринимателей. В настоящее время Общественной коллегией по развитию малого и среднего бизнеса при администрации новгородской области разработан проект областного закона О внесении изменений и дополнений в областной закон О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Суть предлагаемых предпринимателями изменений в снижении значений регионального коэффициента К2, которое позволит стабилизировать уровень налогового бремени на показателях текущего года. В настоящее время законопроект направлен председателю Новгородской областной Думы Анатолию Бойцеву для внесения на рассмотрение депутатов. Копия законопроекта направлена также для ознакомления первому заместителю губернатора Новгородской области Виктору Антюфееву.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшем 17 ноября заседании комиссии по экономике и бюджету Новгородской областной Думы вопрос о планируемом с 1 января 2005 года повышении единого налога на вмененный доход и его последствия для Новгородской области также был затронут. Напомним, что на этом заседании депутаты обсуждали проект бюджета Новгородской области на 2005 год. В своем выступлении перед депутатами первый заместитель губернатора Новгородской области сообщил депутатам, что 95-й закон является федеральным, и в регионе его необходимо не обсуждать, а исполнять. По данным вице-губернатора, источника которых он, впрочем, так и не назвал народным избранникам, малое предпринимательства Новгородской области сможет выдержать 50% повышение налогов. Кроме того, по данным вице-губернатора, в Новгородской области наблюдается переизбыток малых предприятий торговли в 3040%. От закрытия этих малых предприятий экономика области и ее жители не пострадают, - заявил Виктор Антюфеев.
В ответ депутат думы Александр Костюхин, руководитель малого предприятия, отметил, что повышение налогов, по его мнению, вызовет рост цен и падение зарплат работающих на малых предприятиях, а то и их увольнение.
Давайте введем повышение и посмотрим! - оборвал дискуссию Виктор Антюфеев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама