ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2015, 15:14

Милонов настаивает на исключении абортов из ОМС

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что готовит новый закон об исключении абортов из системы обязательного медицинского страхования. По его словам, над законопроектом он будет работать вместе с депутатом Дмитрием Сивиркиным из Самары.

"Депутаты сказали, что готовы финансировать убийство детей. Мне стыдно за этот поступок. Только 11 человек в Госдуме на следующей исповеди смогут в этом грехе не каяться. Остальные, когда будут умирать, увидят свои руки в крови младенцев. У них будет свой разговор с Богом тет-а-тет. А я не хочу быть к этому причастен", — сообщил Милонов  "Русской службе новостей".

Ранее Государственная дума отклонила законопроект парламентариев из Самары о запрете финансирования абортов за счёт ОМС.

Напомним, в прошлом году Милонов уже предлагал федеральный законопроект, запрещающий финансирование абортов на сроке до 12 недель из средств ОМС. Нашумевший в 2013 году законопроект депутата о гражданских правах для эмбрионов не одобрила даже фракция "Единой России", потому, когда дискуссия в Законодательном собрании об абортах затянулась, Милонов спешно перенес обсуждение вопроса. Дальнейшее рассмотрение законопроекта отложили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама