ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2015, 12:10

Запрет однополым парам быть наставниками сирот прошел II чтение в ЗакСе ЛО

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от фракции "Справедливая Россия" Александр Перминов предложил законодательно запретить лицам, состоящим в однополом браке, становиться наставниками детей-сирот, выпустившихся из интернатов. Об этом стало известно в среду, 29 апреля, на заседании областного парламента.

В ходе обсуждения законопроекта о постинтернатом сопровождении детей-сирот Перминов попросил включить в нормативный акт поправку, запрещающую быть наставниками детей-сирот гражданам, "состоящим в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством страны, в которой такой брак разрешен".

Поправка изначально была отклонена, но депутат попросил принять ее. Коллеги поддержали парламентария и приняли документ во втором чтении, передает "БалтИнфо".

Добавим, согласно законопроекту сопровождать сирот, покинувших интернаты и детдома могут дееспособные граждане РФ старше 30 лет, имеющие среднее общее образование, постоянно проживающие в Ленобласти и прошедшиt подготовку по программе сопровождения выпускников. Запрет на наставничество распространяется на лиц с непогашенной судимостью, наркоманов, людей, страдающих алкоголизмом, лишенных родительских прав, бывших усыновителей, чье усыновление было отменено по собственной вине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама