ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2004, 11:28

Сегодня, 25 ноября, дума Великого Новгорода планирует внести изменения в бюджет текущего года

Как доложила заместитель мэра Великого Новгорода Екатерина Красновидова на недавнем совместном заседании думских комиссий по экономике и по социальным вопросам, необходимость изменений в бюджете Великого Новгорода на текущий год диктуется снятием дотации из областного бюджета. По словам Екатерины Красновидовой, хотя размер снятых дотаций, которые планировалось направить на погашение долгов за энергоносители, в частности за газ, составляет 20, 384 миллиона рублей, расходы бюджета сокращены лишь на 7,373 миллиона рублей. Остальное администрация области по предварительной договоренности компенсировала дотацией на содержание социальных учреждений (12,091 миллион рублей) и перечислением из областного экологического фонда (1, 181 миллион). Как отметила Екатерина Красновидова, на администрации города висят 78 миллионов долгов за газ, и урезание дотаций на их погашение можно объяснить только имеющимися предварительными договоренностями между губернатором Михаилом Прусаком и председателем правления Газпрома Алексеем Миллером по реструктуризации этой задолженности.
Кроме того, 1,586 миллиона было отозвано администрацией Новгородской области в связи с консолидацией средств на обеспечение льготников медикаментами в рамках исполнения закона о монетизации льгот. Ранее эта сумма предусматривалось в бюджете города на аналогичные цели и перераспределение средств не окажет влияния на социально-экономическую ситуацию.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, члены обоих депутатских комиссий поддержали проект изменения бюджета. В то же время, по инициативе председателя комиссии по социальным вопросам Вячеслава Букетова было принято решение о разработке обращения к депутатам новгородской областной Думы о недопустимости сокращения запланированных ранее обоими бюджетами дотаций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама