ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2015, 16:52

СМИ: Карельского депутата ЗакСа подозревают в педофилии

В Петрозаводске по подозрению в педофилии задержан депутат Законодательного собрания Карелии от "Единой России" Иван Романов. Накануне в его квартире проводился обыск. В отношении депутата возбуждено уголовное дело.

"Романов органами следствия обвиняется в совершении преступления предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего)", - цитирует ТАСС судью Оксану Егорову. Также суд продлил срок задержания заместителю директора по воспитательной и организационной работе Петрозаводского речного училища Олегу Семенову на 72 часа. В отношении него расследуется уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ "Понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера".

Как сообщает издание, следователь просил суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде ареста, однако в ходе процесса Романову стало плохо, и ему вызвали "скорую". В итоге суд продлил срок его задержания на 72 часа до 5 мая. При этом Иван Романов ходатайствовал о проведении медицинской экспертизы, так как утверждает, что при задержании его избили.

По данным местных СМИ, задержание Романова и Семенова связано с самоубийством двух курсантов речного училища, которое произошло в Карелии в ноябре 2014 года. Официально задержание обвиняемых в правоохранительных органах не комментируют.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама