ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2015, 13:56

Карельского депутата арестовали на 2 месяца по подозрению в педофилии

Петрозаводский городской суд Карелии арестовал на 2 месяца депутата республиканского Законодательного собрания Ивана Романова по подозрению в педофилии.

На заседании адвокат Романова заявил, что его подзащитный не признает себя виновным и считает уголовное дело в отношении него сфабрикованным.

Ранее во вторник суд вынес решение об аресте замдиректора по воспитательной работе Речного училища Олега Семенова, который был задержан в Петрозаводске 30 апреля. Ему инкриминируется совершение преступления по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего").

Романов в рамках данного уголовного дела был задержан в ночь на 1 мая, ему предъявлены аналогичные обвинения, передает "Интерфакс".

Следственный комитет РФ полагает, что в период с мая по июнь 2012 года обвиняемые совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка.

Местные СМИ сообщают, что задержание Романова и Семенова также может быть связано с самоубийством двух курсантов Речного училища Карелии в ноябре 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама