ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2004, 11:08

Горизбирком признал неудовлетворительной работу избирательной комиссии муниципального округа 53

Около 37 жалоб от граждан, желающих стать кандидатами в депутаты муниципального совета 53 Невского района Петербурга, рассмотрела сегодня Городская избирательная комиссия.
Как сообщает Агентство журналистских расследований, суть заявлений сводится к одному ИК МО с нарушением срока (5 дней) и со значительной задержкой (до двух недель) принимала решения об отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты. Решения об отказе в регистрации были приняты либо без обоснований, либо по формальным признакам (отсутствие справки из банка об открытии счета избирательного фонда кандидата или сведений о доходах и имуществе в заявлении кандидата при наличии соответствующих документов).
В ряде случаев комиссия вообще придумывала новые формулировки своего решения в отношении граждан неосуществление регистрации, хотя по закону предусмотрена либо регистрация, либо отказ в ней. Представители избирательной комиссии объясняли последнее тем, что граждане предоставили все документы, следовательно, отказать им в регистрации нельзя. Но при этом граждане не выполнили всех требований по заполнению документов, следовательно, и регистрировать нельзя.
Как сообщил корреспонденту АЖУР заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский, только 37 жалоб на действия ИК МО 53 поступило в Горизбирком, а всего в этом округе было 138 желающих стать кандидатами в депутаты Муниципального образования. При этом зарегистрированы только 19 человек.
На заседании Горизбиркома по 34-м из жалобам решение ИК МО N53 было отменено, по остальным решение будет принято после предоставления в Горизбирком всех необходимых документов.
Горизбирком признал работу ИК МО 53 неудовлетворительной и обязал повторно рассмотреть заявления всех граждан, которым было отказано в регистрации, до 29 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама