ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2004, 15:50

Комитет по законодательству одобрил проведение экспертных работ о целесообразности создания в Петербурге двухпалатного парламента

В техническом задании к документам говорится, что экспертное заключение должно, содержать ответы на ряд вопросов по возможному изменению избирательного законодательства Северной столицы, в частности, допускает ли федеральное законодательство применение на выборах депутатов в субъектах федерации применение открытых списков; какое количество избирательных округов должно быть организовано на территории Петербурга при применении смешанной избирательной системы; какие способы формирования двухпалатного парламента субъекта Федерации допускаются в соответствии с действующим законодательством и какой способ формирования такого законодательного органа власти предпочтителен для Петербурга.
По смете на проведение экспертных работ планируется выделение 160 тыс. рублей, а их исполнителем станет кандидат юридических наук, преподаватель кафедры государственного права юридического факультета Санкт-Петербургского университета Сергей Белов. Добавим, что Сергей Белов является членом городской избирательной комиссии, представляющим партию Единая Россия.
Следует отметить, что автор данной инициативы Виктор Евтухов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что речь идет не о возможной разработке законопроекта, а только об экспертных работах. Это выявление возможностей и вариантов правового регулирования процесса выборов в Петербурге. Сейчас вокруг этого идет много споров, поэтому и родилась данная инициатива, - подчеркнул депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама