ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2004, 17:56

В ЗакСе была представлена программа Совета Благотворительного фонда защиты детей от наркотиков Будущее России

Сегодня в петербургском парламенте состоялось заседание Совета Благотворительного фонда защиты детей от наркотиков Будущее России. В мероприятии приняли участие руководители фонда - его президент Станислав Вавилов и вице-президент Анатолий Зайцев, депутат московской городской Думы Максим Кораблин, а также депутаты Законодательного Собрания Петербурга Аркадий Крамарев и Игорь Высоцкий.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, в своих выступлениях участники работы заседания обратили внимание на то, что для решения проблем наркомании в стране требуется объединение усилий законодательных властей регионов, так как существуют серьезные правовые пробелы по данной проблеме. На заседании была представлена программа Фонда, предусматривающая, в частности, проведение мониторинга наркологической ситуации среди лиц школьного возраста, разработку методических пособий, организацию службы доверия, основной задачей которой должна стать ликвидация у обратившихся за помощью граждан кризисных состояний, проведение профилактики наркомании и средних учебных заведениях.
Отметим, что, по мнению авторов программы, в России самый главный фактор распространения наркотиков заключается в агрессивности общества в целом и его конкретных структур в частности к тем группам риска, которые у нас в стране уже есть.
В завершение заседания депутат Игорь Высоцкий отметил, что региональное отделение партии Единая Россия полностью поддерживает все инициативы фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама