ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2015, 17:21

ОП пообещала бороться с протестными настроениями в регионах РФ

Общественная палата (ОП) обнаружила в ряде регионов России протестные настроения, в связи с чем ведомство активизирует там свою работу. Об этом во вторник, 12 мая, заявил секретарь ОП Александр Бречалов.

"Я могу назвать эти регионы – это Забайкальский край, Новосибирская область, Алтай, Нижний Новгород, Карелия – это в нашей повестке, это неспокойные регионы. Там есть протестные настроения, причем, в частности, в Новосибирской области у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно против чего или за что митинговать", – отметил Бречалов.

"Я предполагаю, что там действуют профессиональные группы, которые подхватывают тему, упаковывают ее и запускают вот это вот настроение выйти на митинг. Профессиональные группы – некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование, – передает ТАСС слова Бречалова. – Мы выскажем свою точку зрения на эту тему, мы дадим этому оценку и сделаем соответствующие выводы и больше будем, наверное, поддерживать те социально ориентированные НКО, которые что-то полезное делают для региона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама