ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2015, 15:11

ЗакС ЛО назначит выборы в период с 4 по 14 июня

Выборы губернатора Ленинградской области  могут быть назначены Законодательным собранием региона в период с 4 по 14 июня. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на "Интерфакс".

"В соответствии с законом «О выборах губернатора Ленинградской области» выборы назначаются законодательным собранием. Решение о назначении принимается не ранее чем за 100 дней до проведения выборов, и не позднее чем за 90 дней. Выборы у нас проходят в единый день голосования, во второе воскресенье сентября, то есть 13 сентября. Соответственно, выборы будут назначены в период с 4 по 14 июня", – цитирует издание собеседника.

Накануне стало известно, что Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и попросил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от партии "Единая Россия" Владимир Петров уже заявил о губернаторских амбициях. Он сообщил, что, если выборы будут объявлены, он намерен участвовать в партийных праймериз.

О намерении участия в выборах сообщили в "РПР-ПарНаС" – партия может выдвинуть своего кандидата на пост губернатора Ленинградской области. По сообщениям СМИ, от ЛДПР, скорее всего, на выборы пойдет глава парламентской фракции Алексей Лебедев. Партия предлагала ему участвовать еще в прошлогодних выборах губернатора Санкт-Петербурга, но он отказался. КПРФ выставит депутата Госдумы Николая Кузьмина, который уже собирает предвыборный штаб. Кандидатура "справедливоросса" пока не определена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама