ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2015, 14:04

Дрозденко приостановил административное объединение театра "На Литейном" и Театра на Васильевском

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко отменил распоряжение комитета по культуре о создании Генеральной дирекции драматических театров на Васильевском и на Литейном.

Врио губернатора также дал указание комитету отстранить от должности директора театра "На Литейном" Андрея Лобанова и назначить исполняющим обязанности директора Владимира Словохотова.

"Я считаю, что инициатива моих подчиненных об объединении театров в единую дирекцию была как минимум преждевременна. Однако результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности театра "На Литейном" показали, что бывшим руководством она осуществлялась не эффективно. Так быть не должно", – сказал Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, Дрозденко поручил Владимиру Словохотову проанализировать результаты аудита театра и навести порядок без изменения статуса театров.

Напомним, коллектив театра "На Литейном" написал два открытых письма президенту России Владимиру Путину. Сотрудники театра выступали против объединения с Театром на Васильевском под началом одной дирекции и просили президента сохранить его как отдельное юридическое лицо. Петиция также была опубликована на сайте Change.org и собрала более тысячи подписей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама