ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2015, 14:02

В ЛО могут завести уголовное дело о хищениях при строительстве детсада в Шлиссельбурге

Прокурор Кировского района потребовал возбудить уголовное дело по факту хищения денег, выделенных на строительство детского сада в Шлиссельбурге. Заказчик заплатил более 1,2 млн рублей за фактически не выполненные работы.

В 2012 году муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства" Кировского района заключило с ООО "Содис Строй" контракт на строительство детского сада на 280 мест в Шлиссельбурге. Сумма контракта – 273 088 520 рублей.

Проверка, проведенная прокуратурой в мае 2015 года, показала, что неустановленные лица из числа руководства ООО "Содис Строй", не исполнив взятых на себя обязательств по выполнению работ по муниципальному контракту, приготовили и предоставили в МКУ "УКС" недостоверные акты о выполнении работ за декабрь 2013 года и октябрь 2014 года.

На основании представленных документов заказчик произвел оплату на сумму более 1,2 млн рублей по отдельным позициям фактически не выполненных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Кировский прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама