ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 мая 2015, 14:46

Какие телефоны предпочитают в Петербурге?

Как показывает статистика, на Северо-Западе пользователи чаще всего отдают предпочтение телефонам среднего ценового диапазона, работающим на Android и с диагональю экрана в рамках 4-5 дюймов. О брендах говорить не приходится, так как среди лидеров и аппараты довольно известных компаний, и максимально доступные китайские модели, ни в чем им не уступающие.

Кстати, нельзя не заметить, что по итогам закрытия 2014 года уровень продаж мобильных телефонов в этом регионе вырос на 8%, таким образом, регион оказался на третьем месте в стране по темпам роста в сфере мобильных гаджетов.

Неожиданная популярность

Среди популярных моделей оказались китайские модели. Это можно назвать неожиданностью, хотя, если присмотреться к их техническим характеристикам и надежности в процессе эксплуатации, ситуация окажется вполне обоснованной. Для того чтобы не быть голословными, мы собрали наиболее важные сведения о двух популярных моделях китайских смартфонов: JiaYuG4S и JiaYuG5S.

Итак, первое, что бросается в глаза: вполне доступная стоимость, привлекательный вид и хорошая производительность. Это идеальное сочетание для современного мобильного телефона, согласитесь. Если сравнивать их внешний вид, нельзя не заметить некоторое сходство. Но оно заключается лишь в стилистике, так как размеры и материал корпуса отличаются. Один из них сделан из металла, второй – из пластика.

Отличается и диагональ экрана. У 5S – 4,5 дюйма, а 4S чуть больше, у него экран 4,7 дюйма. Также незначительно отличаются и аккумуляторы: 2000 и 3000 мАч. Но что наиболее интересно, это вес. Несмотря на то, что модель 4S немного больше, вес у нее на 8 грамм меньше и составляет 150 г.

Обе модели работают на Android, так что в программном обеспечении отличий нет. Также у обоих восьмиядерный процессор и графический ускоритель. Объем оперативной памяти – 2 Гб, а встроенной – 16 Гб. Все это позволяет аппаратам работать быстро и плавно.

Но без минусов разработчики также не смогли обойтись. Перед покупкой стоит учесть, что эти телефоны слишком сильно нагреваются. Также в них не очень корректно работают GPS модули, вернее, они работают очень медленно. Что касается выносливости телефонов, то, несмотря на большую емкость аккумулятора, модель 4S разряжается быстрее. В рабочем режиме она протянет около восьми часов, а вторая модель проработает на два часа больше.

Данные предоставлены сервисом сравнения цен на телефоны Sravni.com.

На правах рекламы

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама