Депутат Законодательного Собрания Петербурга Игорь Артемьев внес на рассмотрение городского парламента законопроект О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге. Как сообщил кореспондент ЗАКС.Ру, наряду с редакционными поправками парламентарий предложил дополнить закон новой статьей, по нормам которой оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа вне установленных уполномоченным органом при правительстве города маршрутов влечет наложение административного штрафа в размере 1000 МРОТ для юридических лиц и 50 МРОТ для должностных лиц и такого же штрафа - за оказание услуг по перевозке без заключения с городом соответствующего договора.
Добавим, что в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие позволит проводить единую государственную политику в транспортном обслуживании населения и в дальнейшем решить проблемы по выравниванию условий хозяйственной деятельности транспортных предприятий различных форм собственности.
Новости 3 декабря 2004, 11:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -