ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2015, 16:33

Минздрав: Проблемы с выдачей обезболивающих онкобольным в РФ возникают из-за человеческого фактора

Проблемы с выдачей обезболивающих онкобольным в России возникают из-за человеческого фактора. Пациентам, столкнувшимся с этим, следует жаловаться на горячую линию министерства здравоохранения РФ, в страховые компании и департамент здравоохранения. Об этом в воскресенье, 31 мая, заявил пресс-секретарь министерства здравоохранения РФ Олег Салагай.

Проблемы с выдачей наркотических обезболивающих онкологическим больным в России в последнее время вызвали широкий резонанс. По данным ряда СМИ, с начала февраля в Москве произошли более десяти самоубийств онкобольных. В ряде случаев причиной суицидов стали невыносимые боли. Аналогичные случаи были и в 2014 году.

"Вопрос в том, что не в каждой поликлинике, к сожалению большому, все эти нормативные акты (направленные на повышения доступности наркотических обезболивающих), которые приняты, находят свое полное применение. К сожалению, здесь действует тот самый пресловутый человеческий фактор, с которым просто нужно бороться, — передает "Русская служба новостей" слова Салагая. — Бороться через ту же самую горячую линию, бороться через обращение в страховую компанию, бороться через обращение в департамент здравоохранения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама