ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2004, 16:23

Чем больше человек во фракции, тем больше привилегий у ее координатора?

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты петербургского парламента Виктор Евтухов, Вадим Лопатников и Вячеслав Макаров внесли на рассмотрение Законодательного Собрания проект постановления о внесении изменений в Положение об объединениях и депутатских блоках и в Положение о помощнике депутата ЗакСа. Постановление устанавливает ряд особенностей деятельности фракций городского парламента. В частности, документ предусматривает для фракций численностью от 12 до 17 парламентариев право требовать объявления двух перерывов в работе заседания Законодательного Собрания, право дополнительного внесения в повестку дня заседаний парламента, сформированную Комитетом по законодательству, двух проектов юридических актов и право иметь двух замов главы фракции. Если же количество депутатов, входящих во фракцию, составляет не менее 18-ти человек, то депутатское объединение имеет право на, соответственно, объявление трех перерывов, внесения трех юридических актов и наличие трех замов своего главы.
Помимо этого, если фракция состоит менее чем из 18-ти членов, то в штатном расписании Собрания для ее координатора предусматривается одна дополнительная должность младшего помощника депутата, а в случае если в состав фракции входит более 18-ти парламентариев - штат помощников ее главы увеличивается на двух человек.
В проекте постановления также предусматривается возможность предоставления двухсменного автотранспортного обслуживания координаторам фракций.
Напомним, что на данный момент в Законодательном Собрании зарегистрированы 5 фракций: РПЖ, численностью 6 человек; Демократическая, численностью 6 человек; ЛДПР, численностью 6 человек, Родина, численностью 7 человек и Единая Россия (в состав которой входят авторы проекта постановления, при этом Вадим Лопатников является ее координатором) численностью 20 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама