ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2015, 13:54

Петрозаводского мэра могут отправить в отставку

Мэра Петрозаводска Галину Ширшину могут отправить в отставку. Соответствующий вопрос депутаты Петрозаводского городского совета рассмотрят в среду, 3 июня.

По словам одного из депутатов, отчет Ширшиной о работе за год будет оценен неудовлетворительно. "После чего может быть поставлен вопрос об увольнении градоначальницы", — цитирует собеседника FlashNord.

В правительстве республики утверждают, что решение о "сносе Ширшиной" принимает лично глава Карелии Александр Худилайнен. "Окончательная команда о внесении в повестку дня вопроса об увольнении Ширшиной будет дана к концу сегодняшнего дня", — сообщает один из собеседников агентства. Другой источник утверждает, что решение Худилайнен еще не принял.

Напомним, Ширшина вступила в должность в 2013 году. Она одержала победу на выборах мэра Петрозаводска как кандидат-самовыдвиженец, получив 41,9% голосов избирателей и опередив кандидата от "Единой России" Николая Левина, которого поддержали 28,9%. После снятия с выборов "яблочного" кандидата Эмилии Слабуновой "Яблоко" также поддержало Ширшину. Мэр уже подтвердила свою готовность реализовывать как свою программу, так и программу Слабуновой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама