ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2015, 12:22

Петрозаводские депутаты недовольны работой мэра Галины Ширшиной

Депутаты Петрозаводского горсовета признали работу мэра города Галины Ширшиной и местной администрации неудовлетворительной. Такое решение депутаты приняли в среду, 3 июня, после отчета главы столицы Карелии о работе за 2014 год.

За неудовлетворительную оценку проголосовали 24 из 27 присутствующих на сессии депутатов. Всего в горсовете насчитывается 30 народных избранников. В частности, депутаты остались недовольны уборкой дорог, распределением земельных участков льготным категориям населения, а также выделением квартир детям-сиротам. Председатель горсовета Геннадий Бодначук заявил, что в карельской столице "полная стагнация".

Однако в отчете Галины Ширшиной говорится, что в 2014 году были достигнуты "хорошие результаты работы", несмотря на имеющиеся проблемы. В частности, в 2014 году с 8,4 до 9,5 млрд рублей увеличился объем инвестиций, у горожан выросла зарплата, в городе уровень безработицы составляет всего 1,1%. В 2014 году открылись первый муниципальный бассейн и крытый ледовый комплекс "Луми".

Напомним, два "неуда" подряд могут позволить народным избранникам поднять вопрос о досрочном сложении полномочий с действующего главы Петрозаводска.

За работу в 2013 году Ширшина получила от депутатов горсовета "удовлетворительную" оценку, передает ТАСС.

Как сказал на сессии председатель комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики Заксобрания Карелии Виктор Позерн, сейчас ни один муниципалитет в республике не способен исполнять все возложенные на него полномочия.

Напомним, самовыдвиженец Галина Ширшина была избрана мэром Петрозаводска 8 сентября 2013 года при поддержке регионального отделения партии "Яблоко", чей кандидат Эмилия Слабунова была снята с выборов по решению Петрозаводского городского суда. Ширшина набрала 41,9% голосов и опередила действующего градоначальника Николая Левина ("Единая Россия").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама