ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2015, 18:15

От студента, поддержавшего Украину, отказался дедушка

От студента из Подольска Владислава Колесникова, который публично поддержал Украину в военном конфликте в Донбассе, отказался дедушка. Об этом юноша написал на своей странице в социальной сети.

Колесников на прошлой неделе пришел в техникум, в котором учится, с нашивкой в виде украинского флага и надписи "Верните Крым". Учащиеся техникума сразу же стали грозить Колесникову расправой, учителя просили снять нашивку, а классный руководитель пообещал, что не даст юноше сдать выпускные экзамены. В понедельник, 8 июня, учащиеся техникума осуществили свою угрозу и избили юношу. Он задокументировал побои в травматологическом пункте, но называть имена нападавших не стал, поскольку не хочет судить их за убеждения. Спустя некоторое время к Колесникову приехала полиция и опросила его, рассказав дедушке юноши, с которым он живет, о том, что его внука избили за его политические взгляды.

Дедушка отнял у внука паспорт и купил ему билет в Жигулевск, где живет отец Колесникова. Свой поступок дед пояснил тем, что внук стал для него врагом, предателем России, угрозой ему и семье. "Таких, как ты, надо стрелять, всех американцев, хохлов, всю Западную Европу надо вырезать", – пересказывает речь деда Колесников. Судя по сообщениям в социальной сети, час назад юноша отправился в Жигулевск.

Напомним, что в марте 2015 года сотрудники ФСБ в Саратове допрашивали 14-летнюю школьницу, которая пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цветов флага Украины, вплетенными в косы. Спецслужбы пытались выбить из ребенка признание, что ей заплатили за этот поступок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама