ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2015, 11:31

ОНФ нашел три расселенных дома в Коми, в которых жили люди

Региональное отделение "Общероссийского народного фронта" в Коми обнаружило три дома в Сыктывкаре, которые числятся расселенными, однако на самом деле в них до сих пор проживают люди.

Согласно размещенной на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ информации, которая основана на данных участников выполнения программы переселения, три дома в столице Коми, расположенных по адресам: улица имени 28-й Невельской дивизии, 19, Октябрьский проспект, 95, и улица Почтовая, 2, – числятся расселенными еще в 2013 году. Но проверка активистов ОНФ в Коми показала, что во всех этих домах проживают люди.

Жители домов по 28-й Невельской дивизии и Октябрьскому проспекту должны переселиться в строящийся микрорайон Кочпон-Чит. В соответствии с программой переселения, здесь жилье должны были сдать до конца 2014 года. Однако план был сорван, что стало предметом проверки Фонда содействия реформированию ЖКХ и Народного фронта. В результате администрация города обязалась сдать микрорайон в августе.

Отмеченный как расселенный дом №2 по улице Почтовой активисты ОНФ обнаружили в полуразвалившемся состоянии. Между тем в нем не расселены как минимум три квартиры. Для этих переселенцев новые дома построены, но с недоделками, граждане ждут их устранения.

На ближайшем заседании региональной рабочей группы "Качество повседневной жизни" активисты ОНФ намерены задать представителям муниципальных властей вопрос: "Как произошло, что не расселенные дома числятся в расселенных".

Ранее активисты ОНФ выявили аналогичную ситуацию в Жешарте. Там дом по адресу улица Свердлова, 2, также числился расселенным в 2013 году, что не соответствует действительности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама