ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2015, 16:14

Депутат Шлосберг потребовал возбудить дело против журналиста Билибова

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг подал заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело против сотрудника ВГТРК, журналиста телеканала "Россия 1" Александра Билибова. Обвинение касается двух статей Уголовного кодекса, предусмотренных частями 2 и 5 статьи 128.1 (Клевета), частью 2 статьи 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

Ранее на канале "Россия 1" в программе "Вести" вышел в свет материал "Чужие деньги: псковский депутат отчитался перед американским консулом".

"Автор материала намеренно изображает меня в качестве лица, ведущего общественную и политическую деятельность по указаниям иностранного государства, что является клеветой на меня как гражданина России, российского политического деятеля", — цитирует "Псковская лента новостей"
заявление Шлосберга.

"Александр Билибов при подготовке материала в свет присутствовал на заседании Псковского городского суда по заявлению АНО "Центр социального проектирования "Возрождение" к Управлению Министерства юстиции РФ по Псковской области и Министерству юстиции РФ, лично присутствовал при моем выступлении в суде, таким образом, знал достоверную информацию и намеренно подготовил материал, содержащий заведомо ложные сведения, то есть клевету", — считает Лев Шлосберг.

В своем блоге в "Живом журнале" Шлосберг также напомнил, что он уже подавал на Билибова схожее заявление после сюжета в сентябре прошлого года. Тогда сюжет был удален с сайта телеканала.

"Рассмотрение моего заявления в Следственном управлении по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве продолжается уже больше полугода, ответа на заявление нет до сих пор, приходят только письма, подтверждающие, что рассмотрение продолжается. Конечно, безнаказанность развращает и развязывает руки", — резюмировал депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама