В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор Spicer Oppenheim Limited Пол Энтони Джарвис подписали соглашение о сотрудничестве. Британская компания профинансирует строительство пешеходного моста к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.
"Это мост долгожданный. Он позволит значительно улучшить доступность строящегося стадиона, даст возможность жителям Приморского района с комфортом посещать расположенную здесь рекреационную зону. Мост станет достопримечательностью Петербурга, будет напоминать жителям и гостям нашего города о ярком спортивном событии – Чемпионате мира по футболу", – сказал Полтавченко.
Как сообщает пресс-служба Смольного, "Мост Чемпионов" будет строиться через самый северный рукав Невы в створе Яхтенной улицы. Английская компания-девелопер намерена оказать содействие в реализации проекта и обеспечить его финансирование.
На постройку моста ориентировочно потребуется 1,8 млрд рублей. Длина моста с учетом подходов составит около километра. Наряду с пешеходами мост смогут использовать и велосипедисты. Здесь же разместится фан-зона, магазины, представительства спортивных организаций, кафе и рестораны.
Новости 18 июня 2015, 11:45
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -