ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2015, 13:19

Активисты нашли нарушения на публичных слушаниях по исполнению бюджета Новгородской области

Первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина отсутствовала на публичных слушаниях по исполнению регионального бюджета за 2014 год. При этом она была назначена ответственным за их проведение должностным лицом. Антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл Р" считает это нарушением закона и просит прокуратуру прореагировать на него.

Как сообщила пресс-служба Центра, 27 мая областное правительство назначило Веронику Минину ответственной за проведение публичных слушаний. Однако в результате в качестве председателя публичных слушаний выступала руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова. Сама Минина на слушаниях не появилась.

"Мы считаем, что это нарушает закон № 389-ОЗ "О бюджетном процессе Новгородской области", — сказала руководитель Антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл Р" Анна Черепанова. — По закону о бюджетном процессе председателем публичных слушаний является лицо, ответственное за их проведение. Это лицо назначают соответствующим правовым актом правительства Новгородской области. При этом Вероника Минина проигнорировала публичные слушания, а вместо нее их проводила руководитель профильного департамента. Хотелось бы знать, были ли эти изменения оформлены в соответствии с законом. Мы считаем, что должностные лица правительства области не могут без законных оснований избегать выполнения возложенных на них обязанностей. Мы просим Прокуратуру Новгородской области провести проверку и принять меры реагирования".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама