ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2015, 9:16

Центр повышения эффективности КИО обыскивала полиция в рамках дела о мошенничестве

Центр повышения эффективности использования городского имущества комитета имущественных отношений накануне вечером обыскивало Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД. Как сообщает "Фонтанка.Ру", уголовное дело касается вымогательства, совершенного двумя подрядчиками Центра, которые отвечали за снос неправомерно установленных коммерческих объектов. Возбуждено же дело по мошенничеству – статье 159 УК.

По словам оперативников, "подозреваемые требовали деньги с предпринимателя за то, что его объекта не будет снесен и уверяли, что часть суммы пойдет сотрудникам Центра".

Председатель комитета по имущественным отношениям Юлия Лудинова заявила, что совершение мошенничества рассматривается в отношении неопределенного круга лиц. При этом она отмечает, что сотрудников ЦПЭИГИ нет в числе подозреваемых.

"Мы оказываем содействие следствию. Следствие интересует один объект в Московском районе, работы по демонтажу которого выполнялись в 2013-м году", – рассказала Лудинова.

По информации издания, в рамках дела были задержаны два человека. В пятницу, 26 июня, следствие будет ходатайствовать об их аресте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама