ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2015, 10:54

Добрынин призвал найти правовую форму для защиты сексменьшинств

Необходимо найти правовую форму для обеспечения общественного баланса в вопросе защиты прав сексуальных меньшинств и снизить накал агрессии в отношении них. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин.

Добрынин вспомнил об американском принципе "не спрашивай — не говори". "Для России важно не отворачиваться от реалий времени, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными", — заявил сенатор, комментируя решение Верховного суда США по легализации однополых браков на всей территории страны.

Парламентарий считает, что на какой-то период времени оптимальной формулой для России, которая могла бы иметь место и сработать, не вызывая агрессии, может стать американский принцип "не спрашивай — не говори". "Причем его можно установить законодательно", — полагает он.

"Можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален, и это лишь вопрос времени, где-то большего — где-то меньшего, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены", — отметил Добрынин.

Сенатор считает, что сегодня в России необходимо "снизить накал агрессии по отношению к сексменьшинствам, так как, люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие и чем больше будет гееборцев — тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы — тем сильнее будет защита от нее".

"Пусть будущее рассудит, по какому пути в итоге пойдет Россия, но только время покажет, были ли правы наши бывшие партнеры по G8 или нынешние партнеры по Брикс, которые легализовали все это", — передает "Фонтанка.Ру" слова Лебедева.
 
Сенатор также призвал вытеснять из политического поля людей, которые откровенно паразитируют на теме гееборчества. "Убрать из политического поля и нашей жизни квази-политиков, откровенно спекулирующих на гееборчестве и занимающихся законодательным и политическим спамом, необходимо, чем быстрее — тем лучше. Так как именно они, а не геи — прямая и явная угроза для безопасности России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама