ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2015, 12:34

"Яблоко": Псковские власти трусливо мстят Шлосбергу

Клеветническая кампания против депутата Псковского областного собрания, председателя регионального отделения "Яблока" Льва Шлосберга — это месть за политику сопротивления временщикам, считают в партии. "Мы разделяем возмущение жителей Псковской области развязанной властями оголтелой кампанией лжи и клеветы против оппозиционного гражданского политика, ведущего постоянную борьбу с коррупцией", — говорится в заявлении бюро псковского отделения.

В начале июня на канале "Россия 1" в программе "Вести" вышел в свет материал "Чужие деньги: псковский депутат отчитался перед американским консулом". Позже, как заявляют в "Яблоке", во всех районных газетах Псковской области, учредителем которых является Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области, был опубликован текст без указания автора, подготовленный на основе клеветнического сюжета "Вестей".

Лев Шлосберг уже подал заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело против сотрудника ВГТРК, журналиста телеканала "Россия 1" Александра Билибова. Обвинение касается двух статей Уголовного кодекса: частей 2 и 5 статьи 128.1 ("Клевета"), части 2 статьи 138 ("Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений").

"Автор материала намеренно изображает меня в качестве лица, ведущего общественную и политическую деятельность по указаниям иностранного государства, что является клеветой на меня как гражданина России, российского политического деятеля", — подчеркивает Шлосберг.

В свою очередь "яблочники" заявляют, что ни один кандидат, выдвинутый от партии на выборах всех уровней, не использовал в избирательных кампаниях средства иностранных государств, что полностью подтверждается финансовыми отчетами, сданными в избирательные комиссии всех уровней.

В региональном отделении партии считают, что появившиеся публикации "являются частью длящейся второй год кампании травли Льва Шлосберга, организованной губернатором Псковской области Андреем Турчаком и его заместителем Максимом Жаворонковым".

"Эта кампания является трусливой местью Льву Шлосбергу за его последовательную политику противостояния разрушительным действиям администрации Псковской области в сфере экономической и социальной политики, местного самоуправления, бюджетной политики, борьбу с коррупцией", — говорится в заявлении.

Однако, как подчеркивают политики, псковское "Яблоко" и депутаты от партии продолжат борьбу с коррупцией в органах госвласти Псковской области и органах местного самоуправления, против воровства бюджетных средств и взяточничества, "борьбу против временщиков, разрушающих десятилетиями сложившуюся структуру жизнеобеспечения в Псковской области".

Также региональные "яблочники" при поддержке федерального руководства партии и правоохранительных органов намерены сделать все возможное в рамках закона для отстранения Андрея Турчака и его группы от власти в Псковской области и полного расследования всех нарушений законодательства России.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама