ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2015, 12:52

Инвалиды-колясочники пикетируют администрацию Кировского района

Инвалиды-колясочники вышли на пикет у здания администрации Кировского района. Об этом ЗАКС.Ру рассказал координатор движения "Честный Петербург" Никита Сорокин. Ранее чиновники проигнорировали просьбу людей с ограниченными возможностями проверить доступность среды на объектах района.  

Утром возле здания администрации Кировского района собрались 15 инвалидов-колясочников. Они хотели пройти в здание, но охранник их не пустил, мотивировав тем, что нет возможности пройти в администрацию. Собравшиеся пришли к чиновникам, чтобы выяснить, почему администрация Кировского района игнорирует их обращение. Сперва замглавы администрации Андрей Антонец расценил действия инвалидов как несанкционированную акцию протеста, но потом пошёл на диалог с жителями.

— Инвалиды-колясочники написали обращение в администрацию района с просьбой проверить доступную среду по некоторым объектам. Администрация района им не ответила. Поэтому мы собрались возле здания администрации. К нам вышел замглавы района и представитель отдела соцзащиты. Сперва они были настроены несколько агрессивно, но сейчас вроде как нашли общий язык и приглашают инвалидов-колясочников на заседание. И сейчас происходит диалог, — рассказал Сорокин.

Жители попросили сотрудников районной администрации ответить на обращение, а также организовать доступную среду для инвалидов-колясочников в Кировском районе. По мнению Сорокина, глава администрации Кировского района Сергей Иванов несет ответственность за то, что в районе на социально важных объектах не установлены пандусы и подъемники.

— Инвалидов-колясочников в Кировском районе тысяча, но доступная среда здесь не организовывается. Инвалиды-колясочники считают, что это попустительство главы района, — сообщил Сорокин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама