ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2004, 16:10

Юрию Шутову продлили срок содержания под стражей

Депутат Законодательного Собрания Юрий Шутов останется под стражей до 31 марта 2005 года такое решение было вынесено петербургским Городским судом на очередном заседании по делу Шутова.
Как сообщил корреспонденту Фонтанки защитник Шутова Владимир Захаров, вопрос о продлении сроков содержания под стражей был поднят неожиданно, и защита даже не смогла как следует подготовиться к обсуждению этого вопроса.
Напомним, что Юрию Шутову и другим обвиняемым, арестованным в феврале 1999 года, вменяются организация банды, ряд заказных убийств, совершенных с особой жестокостью, незаконное изготовление и хранение оружия, грабежи и разбои, мошенничество. С некоторых пор дело слушается в следственном изоляторе Кресты. Такое решение принял суд в том числе и из-за того, что большое количество подсудимых, а также некоторые свидетели, находятся в СИЗО, и их доставка на Фонтанку (в здание Городского суда) могла быть затруднительна.
Всего по делу проходят 17 подсудимых, однако не все присутствуют в зале суда. Восемь человек, которым следствие вменяет наиболее тяжкие преступления, удалены председательствующим до оглашения приговора за препятствование ходу процесса. Депутат Законодательного Собрания Юрий Шутов в числе удаленных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама