ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2015, 20:54

Уволена  и.о. главврача в Новгороде, подписавшая приказ о коллективном отпуске отделения неврологии

Исполняющая обязанности главного врача новгородской больницы Нина Лобанова уволена после того, как она подписала приказ о коллективном отпуске персонала отделения для оказания экстренной помощи больным с инсультом.

В пресс-службе правительства Новгородской области отметили, что главному врачу клиники объявлен выговор. Работа отделения неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения восстановлена с 10 июля, передает ТАСС.

Кроме того, дисциплинарные взыскания коснулись руководителей областного департамента здравоохранения и заместителя губернатора региона, курирующего вопросы здравоохранения.

Ранее стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения провела плановую выездную проверку департамента здравоохранения Новгородской области. В результате проверка выявила ряд нарушений: недостаточный уровень госпитализации пациентов в профильные отделения с указанной патологией; отсутствие специализированных бригад скорой медицинской помощи, в том числе и реанимационных; низкий уровень применения тромболитической терапии при наличии необходимых препаратов. Кроме того, Росздравнадзор выяснил, что нагрузка на дорогостоящее медицинское оборудование в регионе, используемое для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в два раза ниже, чем средняя нагрузка по России.

Также в ходе проверки чиновники обнаружили, что в Новгородской областной клинической больнице отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в Региональном сосудистом центре прекратило прием пациентов в связи с коллективным уходом персонала в отпуск с 6 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама