ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2015, 9:49

Экс-председателю Петросовета утверждено обвинительное заключение

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Петрозаводского городского совета Олега Фокина и бывшего директора ООО "Арсик-сервис" Игоря Белова. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Фокин, который являлся фактическим руководителем ООО "Арсик-сервис", и директор фирмы Белов в 2012–2013 годах использовали схему хищения государственных денежных средств на общую сумму более 6,3 млн рублей путем необоснованного предъявления к возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость. Как отметили в прокуратуре, в ходе предварительного расследования Фокин полностью возместил материальный ущерб, передает FlashNord.

Добавим, Олег Фокин вступил в парию "Единая Россия" летом 2009 года, в 2011 году стал спикером горсовета 27 созыва. В ноябре 2014 года его исключили из "Единой России" за действия, "дискредитирующие партию". Издание отмечает, что это произошло после конфликта с командой главы Карелии Александра Худилайнена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама