ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2015, 10:08

"Коммунист России" Перов призвал Дрозденко и ЕР посодействовать в сборе подписей

Кандидат в губернаторы Ленобласти от компартии "Коммунисты России" Виктор Перов направил официальное обращение главе 47-го региона Александру Дрозденко и партии "Единая Россия" с призывом не препятствовать ему в прохождении муниципального фильтра на выборах, чтобы сохранить легитимность и конкурентность в ходе голосования.

"На сегодняшний момент я являюсь наиболее оппозиционным кандидатом в губернаторы из всех выдвинутых кандидатов, поскольку моя программа рассчитана на построение социализма в Ленобласти, национализацию всех иностранных и крупных частных предприятий", — заявил Перов.

По его мнению, кандидаты четырех парламентских партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" — мало отличаются между собой по своим программам, так как не готовы менять социальный строй.

Перов также напоминает, что его партия имеет одного представителя в Совете депутатов Сланцевского городского поселения, что явно недостаточно для преодоления муниципального фильтра. А Леноблизбирком, по словам политика, отказался предоставить ему контакты действующих муниципальных депутатов, которые в связи с началом отпусков выехали за пределы своих избирательных округов.

"Собирая подписи муниципальных депутатов, я столкнулся с такими проблемами, как боязнь большинства депутатов ставить подпись в мою поддержку, на запреты районного начальства к депутатам поддержать меня — большевика-ленинца", — добавляет коммунист.

Перов призывает врио губернатора Ленобласти и партию муниципального большинства — "Единую Россию" оказать ему содействие в сборе подписей муниципальных депутатов, чтобы избирательная комиссия зарегистрировала его кандидатуру на выборах главы 47-го региона.

Отметим, на прошлой неделе кандидат в губернаторы Ленинградской области от партии "ПарНаС" Сергей Гуляев также заявил, что намерен попросить Александра Дрозденко помочь ему с прохождением муниципального фильтра и "установить правила игры".

Позже руководитель исполкома областной "Единой России" Олег Горелов заявил, что ни от одного кандидата в губернаторы Ленобласти не поступало просьб в сборе подписей муниципальных депутатов.

Напомним, что для прохождения муниципального фильтра каждому кандидату предстоит собрать от 161 до 169 подписей муниципальных депутатов. Досрочные выборы главы Ленобласти пройдут 13 сентября. Вместе с Гуляевым и Перовым документы в Леноблизбирком подали Андрей Лебедев (выдвинут ЛДПР), Николай Кузьмин (КПРФ), Александр Габитов ("Гражданская платформа"), врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко ("Единая Россия"), Александр Перминов ("Справедливая Россия"), Владимир Топорков ("Патриоты России") и Михаил Пантюхов ("Родина").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама