ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2015, 16:30

Митин: Новгородская область готова участвовать в федеральной программе по строительству школ

Если правительство РФ запустит федеральную программу по строительству школ, то Новгородская область обязательно будет в нее включена. Об этом во вторник, 14 июля, сообщил глава региона Сергей Митин на встрече с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Как передает пресс-служба областного правительства, в Новгородской области работают 5 школ: две в областном центре и три в Боровичах, в которых обучение проходит в две смены.

"В настоящее время в правительстве РФ готовятся материалы и, по всей видимости, будет разработана федеральная программа (по строительству школ), и поэтому я заранее обратился с просьбой включить нас в эту программу. Нам необходимо построить две школы — в Великом Новгороде на 1 000 мест и в городе Боровичи на 800 мест, где ребята учатся в две смены", — сказал губернатор, добавив, что "министр позитивно отреагировал на предложение".

Митин выразил уверенность, что в случае, если такая федеральная программа будет запущена, Новгородская область будет в нее включена. "В этом случае мы будем одним из немногих регионов, в которых отсутствуют школы с двумя сменами работы", — сказал он.
 
Глава области также попросил министра рассмотреть возможность увеличения бюджетных мест по подготовке специалистов  для строительной отрасли. Митин отметил, что в последние 2-3 года сокращается число бюджетных мест по подготовке специалистов по направлениям "строительство", "архитектура" и "дизайн архитектурной среды", несмотря на то, что Новгородская область значительно наращивает объемы строительства.

"В целом разговор был позитивный. Уверен, что поддержка со стороны федерального центра системе образования Новгородской области на ближайшее время будет оказана", — отметил Митин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама