ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2004, 16:22

В администрации главы Карелии считают, что сходы жителей городов и поселков показали себя эффективной формой взаимодействия власти и населения

Сходы жителей городов и поселков Карелии показали себя эффективной формой взаимодействия республиканских властей, органов местного самоуправления и населения в решении как местных, так и общереспубликанских проблем, - сообщил заместитель руководителя администрации главы республики Владимир Войнов.
Как пояснил Владимир Войнов, сходы проходят по инициативе главы республики Сергея Катанандова. Целью этих мероприятий является максимально полное и объективное информирование населения Карелии о положении в республике, о выполнении государственных программ, осуществлении внутренней политики и внешних связей РК и о предстоящей в следующем году реформе местного самоуправления, а также выявление наиболее значимых и злободневных проблем жителей территорий, выработка мероприятий по их решению.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с начала ноября к настоящему времени состоялось более 70 сходов, на которых присутствовало около 9,5 тысяч человек. В сходах участвуют кураторы районов от правительства Карелии, представители министерств и ведомств, сотрудники администрации главы республики, главы местного самоуправления, работники местных администраций, депутаты Законодательного Собрания и районных советов, представители приемных "Диалог", руководители крупных промышленных предприятий, представители общественных организаций, районных и республиканских средств массовой информации.
По словам Владимира Войнова, вопросы, которые задавали на сходах жители поселков, отражают непростую ситуацию в системе жилищно-коммунального хозяйства, формировании тарифов на энергоносители, социальном обеспечении и социальной защите населения. Практически на всех сходах люди выражали неудовлетворенность работой общественного транспорта, организацией торговли и качеством услуг по ремонту бытовой техники, просили местную и республиканскую власть пресечь незаконную продажу алкогольных напитков. В то же время, сказал Владимир Войнов, большинство жителей настороженно относится к федеральным инициативам по предстоящей в следующем году реформе местного самоуправления и замене льгот денежными компенсациями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама