ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2015, 15:56

Сергей Гуляев принял участие в митинге дольщиков "Черничной поляны"

Кандидат в губернаторы Ленинградской области от партии "ПарНаС" Сергей Гуляев принял участие в пикете дольщиков ЖК "Черничная поляна". Об этом сегодня сообщила пресс-служба партии.

В пикете, который прошел в минувший вторник, 21 июля, в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области, приняли участие около 50 собственников проблемного жилого комплекса.

"Проблема мне известна, будем разбираться, — сказал Сергей Гуляев. — Предстоит много работы, но пока только одни вопросы. Например, почему бездействует прокуратура и следственный комитет, демонстрируя полное нежелание расследовать хищение средств со счетов ЖСК? Почему местная власть второй год игнорирует массовые акции жителей, проявляя благосклонность и лояльность к застройщику?"

Участники пикета обсудили изменения в законодательство, которые предоставляют теперь возможность органам власти вмешиваться в отношения между хозяйствующим субъектом (ЖСК, застройщик и пр.) и членами ЖСК — физическими лицами-пайщиками.

Отметим, ранее у власти не было права контроля ЖСК. С 24 июля 2015 года должен заработать федеральный закон (236 ФЗ от 13.07.2015), который позволит это делать. На этот же закон могут опираться и представители депутатов, партий, кандидатов в губернаторы, к которым обратились организаторы пикета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама