ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2015, 9:58

Восстановление Спаса на Сенной предложили начать с 70-метровой колокольни

Настоятель Храма Спаса на Сенной иерей Михаил Малюшин предложил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину возвести на месте снесенного храма 70-метровую колокольню и здание трапезной. А восстановление основной части храма отложить до появления возможности перестроить машинный зал метрополитена.

Таким образом, строительство колокольни должно стать первым этапом восстановления храма. Пока что всю постройку восстановить невозможно, поскольку в границах её фундамента после сноса был построен машинный зал метро "Сенная площадь", пояснил настоятель. Его перестройка оценивается в несколько миллиардов рублей.
 
В свою очередь, вице-губернатор пообещал вынести вопрос на рассмотрение Совета по сохранению культурного наследия, передает "Фонтанка.Ру".

Вместе с тем для начала строительства с территории Сенной площади придется перенести сети. Стоимость переноса инженерных коммуникаций оценивается в 7–10 млн рублей, сетей спецсвязи — в 300 млн, оценил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук. Глава КГА Владимир Григорьев сообщил, что поддерживает идею строительства колокольни.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама