ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2015, 14:55

Цуканов: Литовцы уже давно нам не конкуренты, поляков дожмем через 3-4 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов на встрече с президентом России Владимиром Путиным и организаторами фестиваля "Голосящий КиВиН" заявил, что литовцы — давно не конкуренты России. В этом году фестиваль впервые прошел в концертном зале в Светлогорске, а не в Юрмале. Путин выразил сожаление, что соседние страны препятствуют российским фестивалям. По его мнению, между территориями должна быть доброжелательная конкуренция.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", — сказал Путин. "Мне кажется, что и для жителей Калининградской области это событие интересное", — добавил президент. "Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками, конечно, еще годика 3-4, и дожмем и поляков", — цитирует врио губернатора Николая Цуканова РИА "Новости".

Путин пригласил жителей Литвы приезжать в Россию. "В Литве есть свои преимущества и в Латвии, Эстонии, Польше. Надо, чтобы такая была доброжелательная конкуренция, и я уверен, что у Калининграда, Калининградской области много конкурентных преимуществ. Ими нужно только эффективно воспользоваться", — ответил Путин.

Врио губернатора региона добавил, что развитие области стимулирует в том числе и Европа, но главное, чтобы россиянам было легче посещать Калининградскую область на фестивали и на концерты и игры КВН. Президент напомнил о планах по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда, что позволит принимать большие самолеты, а значит — россияне смогут напрямую летать в Калининград.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама