ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2015, 14:03

Цуканов хочет отправить мэра Калининграда в Совфед

Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов в случае победы на сентябрьских выборах предложит мэру Калининграда Александру Ярошуку стать сенатором от исполнительной власти. Глава областной администрации внес фамилию Ярошука в список кандидатов в Совет Федерации, объяснив свой выбор тем фактом, что глава Калининграда является "лидером общественного мнения".

Однако сам Ярошук к такой рокировке оказался не готов. По его словам, он шел на выборы главы Калининграда с большой программой конкретных дел и намерен продолжить работу на своем посту, пишут "Известия".

Опрошенные газетой эксперты полагают, что Николай Цуканов пытается избавиться от сильного политического конкурента, с которым у него сложились не самые дружеские отношения.

Переход Ярошука в верхнюю палату парламента усилил бы позиции Цуканова в регионе.

В настоящее время Калининградскую область в Совете Федерации представляют Николай Власенко и Олег Ткач.

Выборы губернатора Калининградской области пройдут 13 сентября. Документы для регистрации в качестве кандидатов в избирком сдали пять человек: Владимир Вуколов (выдвинут региональным отделением политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость"), Игорь Ревин (КПРФ), Александр Старовойтов (ЛДПР), Павел Федоров ("Справедливая Россия") и  Николай Цуканов ("Единая Россия").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама