ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2015, 20:38

Григорьев: Принятие поправки по Малиновке стало неожиданностью

Глава комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) Владимир Григорьев признался, что принятие поправки в Генеральный план развития города, разрешающей застройку парка Малиновка, стало для Смольного неожиданностью. Он согласен с тем, что включение объекта в перечень объектов ЗНОП (зеленых насаждений общего пользования) решит проблему и спасет парк.

— Принятие этой поправки явилось для нас неожиданностью. Губернатор изначально был за другое решение и, насколько я знаю, своего решения не изменил. Его отношение к строительству в этом месте храма негативное. Соответственно, все, что можно будет сделать в рамках закона, будет сделано. И включение территории в ЗНОП может решить ситуацию. ЗНОП может находиться в пределах территориальной зоны, обозначенной Генпланом, но при этом ЗНОП накладывает ограничения на капитальное строительство в этом месте, — прокомментировал Григорьев ситуацию вокруг парка.

Напомним, 17 июля губернатор Петербурга подписал изменения в Генеральный план города. В числе поправок и изменение зонирование парка Малиновка в Красногвардейском районе. Ее подал депутат Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов. 25 июня группа депутатов внесла поправку к законопроекту о внесении изменений в ЗНОП, согласно которой предлагается увеличить защищаемую законом площадь парка Малиновка, не допустив тем самым его застройку. Также активисты и местные жители провели серию одиночных пикетов и митинги в защиту парка. Правительство уверяет градозащитников, что Малиновка будет сохранена. Санкт-Петербургской епархии предлагают подать заявку на предоставление другого земельного участка для строительства храма, который расположен между улицами Водопроводной, Коммуны и Новой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама