ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2015, 16:32

Полицейского, подозреваемого по делу Пивоварова, отправили в СИЗО

Судья Свердловского районного суда города Костромы Балаев постановил отправить на два месяца в СИЗО капитана полиции Алексея Никанорова, который проходит по делу руководителя избирательного штаба Демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова. Об этом сообщает возглавляющий список партии на выборах Илья Яшин в своем микроблоге. Эту же информацию подтверждает руководитель молодежного отделения партии Михаил Конев.

Капитан Никаноров признал вину в превышении полномочий и просил не арестовывать его.



 
У здания суда проходят одиночные пикеты.
 


 
Одиночные пикеты с требованием освободить Пивоварова проходят второй день в Костроме, Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Смоленске.

Напомним, что Андрея Пивоварова полиция задержала вечером 27 июля. По версии следствия, он пытался купить у капитана Никанорова персональные данные жителей города. Против Пивоварова возбуждено уголовное дело по статье 272 ч. 3 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"), максимальный срок наказания по которой составляет до трех лет лишения свободы. Против Никанорова — по статье 286 ("Превышение должностных полномочий").

Демократическая коалиция отрицает, что Пивоваров пытался купить данные, и заявила, что задержание политика носит заказной характер.
 
Напомним, что рабочая группа магаданского избиркома в среду рекомендовала отказать "ПарНаСу" в регистрации на выборах в областную думу.
 
Ранее новосибирский избирком отказал Демократической коалиции в регистрации на выборах, признав часть подписей, собранных в поддержку "ПарНаСа", недействительными. По словам руководителя предвыборного штаба Демкоалиции Леонида Волкова, подписи были достоверными, а база УФМС, по которой они проверялись, является устаревшей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама