ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2015, 18:21

Подписи для прохождения "муниципального фильтра" в Леноблизбирком сдали 5 кандидатов в губернаторы

В Ленобласти завершился период представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов на должность губернатора 47-го региона. Соответствующие документы, в том числе листы поддержки с подписями муниципальных депутатов, в Леноблизбирком представили пять человек.

На прошлой неделе пакет документов сдали Андрей Лебедев, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, Николай Кузьмин от КПРФ, Александр Перминов из "Справедливой России".

В понедельник, 27 июля, подписи в избирком принес Александр Габитов ("Гражданская платформа").

Сегодня также документы подал врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко ("Единая Россия").

Решения о регистрации кандидатов будут приняты на ближайших заседаниях Леноблизбиркома, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, для прохождения "муниципального фильтра" кандидаты должны были собрать от 161 до 169 подписей муниципальных депутатов. Решение о регистрации будет принято не позднее 7 августа. Предвыборная агитация в СМИ начнется 15 августа, а со 2 сентября — досрочное голосование. Сами выборы губернатора 47-го региона пройдут 13 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама