ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2015, 17:59

Областные чиновники заказали этнографический атлас за 2 млн рублей

Комитету по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям правительства Ленинградской области к декабрю потребовался этнографический атлас.

По запросу ведомства был объявлен открытый конкурс на оказание услуг по организации создания, издания и распространения этнографического атласа Ленинградской области стоимостью 1,9 млн рублей.

Объем издания, согласно заявленным требованиям, должен составить не менее 200 страниц.

Согласно техзаданию, размещенному на официальном сайте комитета, издание должно быть составлено из текстов о представителях 141 национальности, проживающих на территории Ленинградской области, и изобразительных материалов (фотографий, живописных и графических произведений, рисунков). Требуемый тираж издания — 2 тысячи экземпляров.

Каждому из народов, численность которого превышает пятьсот человек, а также коренным малочисленным народам региона, даже если их численность меньше пятисот человек, должна быть посвящена отдельная глава.

Также отдельные главы должны быть посвящены народам, представители которых переселились в Ленинградскую область из стран Западной Европы, Азии и Америки.

При этом коллектив авторов должен состоять из не менее 10 человек, из них минимум пятеро должны быть докторами исторических наук и культурологами.

Предполагается, что распространяться готовый атлас будет по администрациям муниципальных районов, библиотекам и музеям Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в образовательных учреждениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама