ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2015, 13:28

Навка удивлена шумихой вокруг часов Пескова

Супруга Дмитрия Пескова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка объяснила происхождение дорогих часов пресс-секретаря президента РФ. В интервью "Комсомольской правде" она подтвердила, что сделала роскошный подарок своему мужу на свадьбу, которая состоялась в Сочи 1 августа.  

По словам Навки, она может себе позволить такой подарок, поскольку много работает. Кроме того, фигуристка заявила, что реальная стоимость часов не соответствует обсуждаемой в СМИ и интернете.

"Почему, кстати, олимпийский чемпион Евгений Плющенко может подарить своей супруге в честь свадьбы дорогое именное кольцо, например, а другая олимпийская чемпионка своему мужу — нет?" — выразила свое недоумение Навка.

Бурная общественная дискуссия вокруг часов Пескова развернулась после того, как оппозиционер Алексей Навальный огласил их предполагаемую стоимость. Согласно сообщению на сайте Навального, Дмитрий Песков является обладателем часов Richard Mille RM 52-01 из лимитированной коллекции стоимостью около 37 млн рублей. В Фонде борьбы с коррупцией подсчитали, что стоимость часов превышает 4 годовых оклада кремлевского чиновника.

Согласно действующему законодательству, чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3000 рублей, обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. По правилам, действующим с 2014 года, их можно выкупить по рыночной цене.

Сам Песков ранее также заявил, что часы в честь свадьбы подарила ему жена, купив их на свои собственные деньги.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама