Правление ОАО Газпром приняло решение продать свою долю в ООО Газпромнефть. Это означает, что Петербург, скорее всего, не получит задуманного государством нефтегазового гиганта, пишет "Деловой Петербург".
Напомним, что регистрация компании в Петербурге, которая по плану должна была объединить активы газового монополиста и государственного ОАО Роснефть, была расценена как победа Валентины Матвиенко в деле удвоения бюджета города. Оказывается, что Газпромнефть так и останется в Петербурге, а насколько велика будет ее налоговая база, на которую так рассчитывали петербургские чиновники, теперь никому не ясно. Это зависит от того, кто теперь будет вносить активы в Газпромнефть.
Новости 22 декабря 2004, 15:33
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -