ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2004, 16:12

Лидер Невской организации СПС намерен судиться с коллегами

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, руководитель Невской районной организации Союза правых сил Кирилл Страхов обращается в суд в связи с последними выпадами деструктивных сил в отношении его организации. Речь, по его словам, идет о заявлениях исполнительного директора СПС в Петербурге Игоря Кучеренко.
Страхов также заявил, что несмотря на внесение в апреле 2004 г. политсоветом Невской районной организации внес на рассмотрение Регионального политсовета партии проекта решения "О порядке организации работы приёмных местных (районных) отделений "Союза правых сил" в Петербурге" (в котором якобы устанавливались чёткие объёмы финансирования приёмных и перечень обязательных мероприятий, которые должны проводить местные отделения, получившие такое финансирование), исполком СПС разыгрывал комедию, теряя документ или забывая включить его в повестку дня. В июне, однако, проект решения был принят за основу. Самому Страхову было поручено подготовить к нему поправки с учётом замечаний, прозвучавших на заседании. Лидер невских правых утверждает, что поправки он подготовил и разослал, но комедия пошла по второму кругу.
Именно поэтому якобы он не явился на заседание Политсовета, где должен был вновь рассматриваться данный проект. Источники корреспондента ЗАКС.Ру внутри петербургского СПС сообщают, однако, что Страхов опасался обсуждения на заседании руководства вопроса о скандальной истории, в которую он втянул партию (в связи с неуплатой арендной платы).
Лидер Невской организации СПС заявил, что некоторые (неназванные им) руководители РО СПС не хотят укрепления местных отделений и опасаются его как кандидата на пост руководителя петербургского отделения партии.
По его словам, дальнейшие отношения c руководством партии он намерен выяснять в суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама