ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2015, 16:41

ФАС: Власти Карелии готовы переплатить за ремонт дорог около 30 млн рублей

Управление автомобильных дорог Республики Карелия признало победителем конкурса фирму с максимальной ценой контракта, не захотев сэкономить бюджету более 30 млн рублей. Об этом во вторник, 4 августа, сообщила пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по региону.

Изначально максимальная цена контракта составляла почти 211 млн рублей. Один из участников конкурса на реконструкцию дороги Ихала-Райвио-государственная граница ООО "ПСК Строитель" предложило выполнить работы за 180 млн. Однако республиканское управление автомобильных дорог отклонило заявку компании и признало победителем конкурса другую фирму — ООО "Ремстройкомплект", которое выразило готовность исполнить контракт за 210 млн рублей, т.е. почти за начальную цену.

Компания "ПСК Строитель" обжаловала решение организатора торгов в Федеральной антимонопольной службе, и республиканское управление ФАС признало эту жалобу обоснованной. "Карельским УФАС России установлено, что показатели, указанные в конкурсной заявке ООО "ПСК Строитель", не выходят за пределы, установленные ГОСТом, а также соответствуют требованиям инструкции по заполнению конкурсной заявки. Таким образом, в нарушение части 3 и части 3.1 статьи 53 Закона о контрактной системе Единая комиссия необоснованно отклонила заявку ООО "ПСК Строитель", незаконно признав ее не соответствующей требованиям извещения и конкурсной документации", — сообщили в антимонопольной службе.
 
Кроме того, как отметили в Карельском УФАС, ООО "Ремстройкомплект" на момент подачи конкурсной заявки не предоставило ее надлежащее обеспечение банковской гарантией, и Единая комиссия незаконно допустила эту фирму до участия в конкурсе. В итоге антимонопольная служба выдала организаторам торгов предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама