ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2015, 18:31

Ярошук рассказал, почему в водоемах Калининграда тонут утки

Мэр Калининграда Александр Ярошук объявил о "фантастической экологической угрозе", надвигающейся на город. В доказательство своих слов глава города рассказал про утонувшую утку.

Ярошук заявил, что в водах местных рек даже дохнут утки. "Это где Преголя втекает в Калининград, где короотвал начинается. Оттуда фантастически зловредный запах идет и черная вода, — заявил мэр. — Сейчас она белая уже. Там утка нырнула, я реально говорю, и не вынырнула! Она куда-то осела там. Невозможно дышать там".

По мнению главы Калининграда, причиной загрязнений городских водоемов часто становятся не только утки, но и сами жители. "Что выявляется: много предприятий и физических лиц относятся к нашему городу, к чистоте и экологии наших озер наплевательски. Я назвал бы их подонками, — отрезал глава. — Я к ним обращаюсь. У него, допустим, дом стоит огромный, красивый, забор красивый, окна, архитектура. А он берет и в ручей спуск свой делает".

Далее Ярошук заявил, что в городской прессе будут печататься списки тех, кто нарушает экологическое законодательство, передает "Комсомольская правда".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама