ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2015, 13:28

Мэр Калиниграда второй месяц подряд возглавляет рейтинг "Медиалогии"

Глава администрации Калининграда в июле стал самым медиаактивным мэром столиц регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ. Согласно данным компании "Медиалогия", Александр Ярошук удерживает лидерство второй месяц подряд. Вторую и третью строчки соответственно заняли градоначальник Архангельска Виктор Павленко и Пскова Иван Цецерский.

Ярошук удерживает первое место второй месяц подряд. В июле он попал на первые полосы газет и в объективы телекамер в связи с несколькими информационными поводами. Вместе с врио губернатора Калининградской области Николаем Цукановым он решал проблемы жильцов аварийного дома на Московском проспекте. Также глава администрации Калининграда упоминался в связи с передачей акций ФК "Балтика" областному бюджету.
 
Мэр Архангельска, в июне занимавший третью строчку медиарейтинга, поднялся на второе место. Он обратил на себя внимание СМИ обещанием разрешить гей-парад в День ВДВ. Свое обещание Виктор Павленко не сдержал, но упоминание в средствах массовой информации, в том числе и федеральных, себе обеспечил.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил первых родившихся в Псковском перинатальном центре в День города малышей и их мам. Также СМИ сообщали, что Иван Цецерский в прямом эфире радио "Эхо Москвы в Пскове" ответил на вопросы радиослушателей.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 25 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама