Решение Магаданской избирательной комиссии об отказе в регистрации на выборах "ПарНаСа" обжаловано партией в Центральной избирательной комиссии. По словам юриста избирательного штаба партии, Дмитрия Крайнева, жалоба передана в ЦИК. По справке Федеральной миграционной службы недействительны всего три с половиной процента подписей, уточнил он.
Ранее избирком Магаданской области отказал в регистрации списка кандидатов "ПарНаСа" на выборах депутатов Законодательного собрания региона 13 сентября. Поводом послужили два основания: рекомендация рабочей группы избиркома, которая ранее признала более 20 процентов собранных в поддержку партии подписей недействительными, а также подкуп избирателей, сообщает "Радио Свобода".
Ранее Центризбирком отказал в регистрации списка "ПарНаСа" на выборах в законодательные собрания Новосибирской и Костромской областей. Таким образом, партийные списки "ПарНаСа", входящего в Демократическую коалицию, сняты с выборов во всех регионах.
Новости 10 августа 2015, 9:33
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -